Die Reinbachstube

Bundesstrasse 9, Sankt Johann im Pongau, Autriche
Superbe
4 Commentaires
8.8

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Snack-bar

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Die Reinbachstube - Chambre Double - 1
  • Die Reinbachstube - Chambre Double - 2
  • Die Reinbachstube - Chambre Double - 3
  • Die Reinbachstube - Chambre Double - 4
  • Die Reinbachstube - Chambre Double - 5
  • Die Reinbachstube - Chambre Double - 6
Les invités: 3
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double dispose d’un coin salon avec une télévision à écran plat, d’un bureau et d’une salle de bains privative. Ce logement comprend 1 lit.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Couvertures chauffantes, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Chambre Simple
  • Die Reinbachstube - Chambre Simple - 1
  • Die Reinbachstube - Chambre Simple - 2
  • Die Reinbachstube - Chambre Simple - 3
Les invités: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The single room features soundproof walls, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. This single room has parquet floors, heating and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Couvertures chauffantes, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

8.8
Superbe
4 Commentaires
Personnel
9.38
Commodité
9.38
Propreté
9.38
Confort
9.38
Situation géographique
8.13
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Crißini Bar-Pub
1.5 km
Cafe Auszeit Tartler Norbert
2.2 km
Segafredo Espresso St.Johann
2.2 km
Hubertusstube
1.2 km
Die Reinbachstube
100 m
Gasthaus Bacher
50 m
Remontées mécaniques
Hahnbaum
2.7 km
Grossunterberglift
2.7 km
Hetzenbichl Ski Lift
3.4 km
Transports en commun
St. Johann im Pongau Train Station
1.5 km
Gare de Schwarzach-St. Veit
4.8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
58 km
Environnement naturel
Hochkönig
13.1 km

Services - Die Reinbachstube

Services
  • Service d'étage
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de repassage
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de navette
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Happy hour
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Cours de cuisine
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Tir à l'arc
  • Aérobic
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Cheminée extérieure
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Die Reinbachstube?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Die Reinbachstube?

L'établissement est situé à Bundesstrasse 9, Sankt Johann im Pongau, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Die Reinbachstube?

Les tarifs à Die Reinbachstube s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Die Reinbachstube?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Die Reinbachstube, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.

Die Reinbachstube dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de Die Reinbachstube parlent couramment allemand and anglais.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Die Reinbachstube?

L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Die Reinbachstube?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Die Reinbachstube.

À quelle distance Die Reinbachstube se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est accessible à une distance d'environ 58 km.

À quelle distance Die Reinbachstube se trouve-t-il du centre-ville?

Die Reinbachstube est situé à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Die Reinbachstube?

Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Chambre Double and Chambre Simple à Die Reinbachstube.

Die Reinbachstube propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Où les clients peuvent-ils manger près de Die Reinbachstube?

Les endroits où manger à proximité incluent Hubertusstube (700 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Die Reinbachstube?

Die Reinbachstube propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.

Des programmes d'animation sont-ils disponibles pendant le séjour à Die Reinbachstube?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Visite ou cours autour de la culture locale, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Die Reinbachstube?

Les points d'intérêt à proximité incluent Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (750 m), Kastenturm (8.6 km) and Burg Hohenwerfen (15.7 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!