Alpenland St Johann
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Alpenland St Johann
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Salle de jeux
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Billard
- Fléchettes
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Bain public
- Services beauté
- Soins du visage
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage corporel
- Fitness
- Vestiaires salle de sport/spa
- Dîners à thème
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Tickets de transports en commun
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
L'adresse de l'établissement est Hans-Kappacher-Str. 7, Sankt Johann im Pongau, Autriche.
Les tarifs à Alpenland St Johann s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Alpenland St Johann dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Alpenland St Johann.
Alpenland St Johann propose une piscine intérieure disponible toute l'année.
Les transferts entre l'aéroport et Alpenland St Johann sont disponibles moyennant un supplément.
Alpenland St Johann propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Dîners à thème.
L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.
Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en environ 45 minutes.
Alpenland St Johann est situé à environ 100 m du centre-ville.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Simple, Chambre Double Confort, Chambre Familiale Confort and Chambre Double Supérieure.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Segafredo Espresso St.Johann (150 m), Cafe Auszeit Tartler Norbert (250 m) and Cafè Haidl (300 m).
Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Alpenland St Johann pour €17.23 et €33.58 par client.
Le personnel de Alpenland St Johann parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
Alpenland St Johann met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain public, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos and Massage corporel.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (1.1 km), Kastenturm (7.7 km) and Burg Hohenwerfen (15 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.





















































